Das Team von Die Vorsorge

Unsere Philosophie - Was treibt uns an?

Als modernes Dienstleistungsunternehmen nehmen wir das Wort Dienst und Leistung wörtlich. Als unser Kunde steht Ihr Nutzen im Mittelpunkt unserer Bemühungen. Wir begnügen uns nicht mit Standardlösungen und Theorien, sondern erarbeiten für Sie maßgeschneiderte Lösungen und die praktische Umsetzung, damit Sie ihre gewünschte Vorsorge erreichen können.

Experten aus allen Bereichen stellen Ihnen ihr Wissen zur Verfügung. Für Ihre persönliche Vorsorgeoptimierung garantiert die Zusammenarbeit mit uns und unseren Partnergesellschaften höchstmögliche Solidität und Attraktivität.

"Verantwortung für uns und unsere Kunden sind die Säulen unseres gemeinsamen Erfolgs."

Ihre Vorsorge ist Antrieb und Motivation für unser Handeln. Sie steht bei der Gestaltung unserer Dienstleistung und unserer Services immer im Vordergrund. Vorsorge und Vorbeugung hat für uns den gleichen Stellenwert wie unsere Leistungsfähigkeit wenn Sie uns brauchen. Denn: Was auch immer für Ihre Vorsorge getan werden kann, wir sorgen dafür, dass es getan wird! Was versprechen wir Ihnen? Wir bieten Ihnen für Ihre Lebenssituation die passende Vorsorgelösung. Mit klaren und unkomplizierten Angeboten. Vor allem aber sind wir für Sie da. Schnell, unkompliziert und vor allem individuell setzen wir uns Tag für Tag für Sie ein. Dafür gehen wir auch neue Wege.

Unser Team

Claas Gerdes
Claas GerdesVersicherungsfachwirt (BWV)
Immobilienmakler
Tel.: 0 42 71 / 92 75-177
Fax: 0 42 71 / 92 75-178
c.gerdes@dievorsorge.de
Corinna Schwarze
Corinna SchwarzeInnendienst Verwaltung

Tel.: 0 42 71 / 92 75-177
Fax: 0 42 71 / 92 75-178
c.schwarze@dievorsorge.de

Ingo Imholze-Plate
Ingo Imholze-PlateFinanz- u. Versicherungsmakler (IHK)
Bankkaufmann (IHK)
Tel.: 0 42 71 / 92 75-175
Fax: 0 42 71 / 92 75-176
i.imholze-plate@dievorsorge.de
Stephanie Hadamla
Stephanie HadamlaKundenbetreuerin für Privat-
und Geschäftskunden
Tel.: 0 42 71 / 92 75-172
Fax: 0 42 71 / 92 75-178
s.hadamla@dievorsorge.de
Sascha Holthus
Sascha HolthusImmobilienberater
Bankkaufmann (IHK)
Tel.: 0 42 71 / 92 75-172
Fax: 0 42 71 / 92 75-178
s.holthus@dievorsorge.de
Brigitte Klein
Brigitte KleinKundenbetreuerin für Privat-
und Geschäftskunden
Tel.: 0 42 71 / 92 75-177
Fax: 0 42 71 / 92 75-178
b.klein@dievorsorge.de
Sandra Demel
Sandra DemelInnendienst Verwaltung

Tel.: 0 42 71 / 92 75-177
Fax: 0 42 71 / 92 75-178
s.demel@dievorsorge.de

Image

Einfach alle Sorgen los

Büroanschrift :   Lange Straße 2A - 27232 Sulingen     *     Telefon : 0 42 71 / 92 75 - 177    *    E-Mail :  info@dievorsorge.de